Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Подземная лаборатория по изучению ядерных отходов под Красноярском получила одобрение
Подземная лаборатория по изучению ядерных отходов под Красноярском получила одобрение

san2513
23 мар 2016 в 15:21

а почему бы под Москвой не захоронить?

местная
23 мар 2016 в 15:19

да на кой нам сдались эти ядерные отходы, пусть их хоронят там, где вырабатывают. Сейчас и так,в Сибири, экология подорвана, а что будет когда это хранилице построят!? Те кто определил тут строить ядерное хранилище, сами жить тут не собираются, а как же простые люди?

АНдрей
24 мар 2016 в 08:04

Все недовольны, никто ничего не делает... Вы хотя бы на выборы все придите и проголосуйте за кого угодно кроме них. Выберите любого самовыдвиженца и ставьте галочку.

Sass
23 мар 2016 в 15:45

Ну ? А что ещё ??

Добрый
23 мар 2016 в 16:13

Вот только её нам и нехватало

Илья
23 мар 2016 в 15:22

У нас в городе и так экологическая катастрофа, что не день, то смог. А теперь еще и радиацию добавят к этой печальной картине . Главное налоги платите в федеральный бюджет, а что у вас в регионе твориться это не наши проблемы. Нам тут Крым поднимать надо, ДНР, ЛНР и Сирии помощь оказывать

evgeny
23 мар 2016 в 16:25

можно и пакет с мусором через забор, и "отработку" за гараж. нам не радиация страшна, а отсутствие технологий переработки всех видов отходов и элементарная культура.

Пикачу я выбираю тебя
23 мар 2016 в 14:54

Из одной Ж в другую Ж.

Мудрый
23 мар 2016 в 18:33

Я хоть и бизнесмЭн, но такой бизнес в Красноярске и крае не нужен.

многодед
24 мар 2016 в 12:36

вспоминаю сразу В.Тетельмина, тогдашнего депутата краевой думы, доктора экологических наук, профессора экологии и природопользования, который в конце 90-х, перед выборами в крайдуму, утверждал, что"железногорские студенты возят в Красноярск в карманах радиацию, тем самым нарушая экологический баланс чистейшего Красноярска"(цитата).

Хетцер
23 мар 2016 в 16:43

Ладно если просто изучению, а не ХРАНЕНИЮ и без "опытных образцов". А так я ничему не удивлюсь, наши администрация может запросто, наверняка там уже что то хранится.

Дима, но не тот
23 мар 2016 в 21:31

Согласен, но только при одном условии, прибыль и доходы от уранового производства оставить в Красноярском крае и поделить на всех жителей. Наверняка, все бабло получит Москва, а Мы не люди, они считают Нас здесь нет.

Бородачь
24 мар 2016 в 10:55

Действие первой части Half-Life происходило в удалённом подземном научно-исследовательском комплексе «Чёрная Меза». Эксперимент над так называемым «аномальным материалом» в виде кристалла[12] привёл к «каскадному резонансу», открывшему портал в другое измерение, Зен, и позволившему враждебной инопланетной цивилизации произвести вторжение на Землю. Играя за Гордона Фримена, учёного, непосредственно принимавшего участие в исследовании, приведшем к этой катастрофе, игрок должен был выбраться из комплекса, проникнуть в Зен и уничтожить лидера враждебной инопланетной цивилизации — Нихиланта, для того, чтобы закрыть портальный пролом и остановить инопланетное вторжение. После этого Гордона принимал на работу человек, известный как G-Man, а бывший учёный помещался в стазис. Half-Life 2 продолжает историю примерно через двадцать лет после инцидента в «Чёрной Мезе» уже в Сити 17 — одном из крупнейших оставшихся городов на Земле, расположенном где-то в Восточной Европе.

Cnhfyyfz
24 мар 2016 в 15:55

Я в шоке от комментариев. С одной стороны полная неосведомленность в области ядерной энергетики, а с другой... оказывается многие готовы торговать здоровьем своим и будущих поколений, которым придется жить на этой земле. Типа вы нам деньжат подкиньте, а про лейкемию у ребенка мы потом подумаем. Уже сегодня рак косит людей, в каждой семье кто-то умер от онкологии. Не пора ли задуматься?

ГОСТЬ
23 мар 2016 в 18:17

уже есть технологии получения топлива для современных реакторов из радиоактивных отходов - пусть перерабатывают отходы в доходы.
запасы урана не бесконечны, как и нефти, может не хватить до освоения термоядерной реакции.

23 мар 2016 в 15:17

На фото - жёлтые Симпсоны?

Бэтмен
24 мар 2016 в 09:39

Так это много злобных мутантов появится, будет с кем сражаться!

Бэтмен
24 мар 2016 в 09:39

Так это много злобных мутантов появится, будет с кем сражаться!

Qwerty M
23 мар 2016 в 15:32

А я считаю что это хорошо. Много рабочих мест даст специалистам в этой сфере.

Андрей
23 мар 2016 в 16:50

Пусть строят лабораторию, глядишь, так и найдут полезное применение какое-нибудь ядерным отходам.