Город Старое здание аэропорта планируют превратить в VIP-терминал

Старое здание аэропорта планируют превратить в VIP-терминал

Будут изменены и функции международного терминала

Действующий терминал «Емельяново» в Красноярске задумали переделать в VIP-терминал. Об этом рассказали в пресс-службе аэропорта.

Несмотря на то, что уже началось строительство нового терминала, действующие по-прежнему будут эксплуатироваться. Предполагается, что первый терминал станет VIP-терминалом, а действующий международный — для международной почтовой отправки. Однако это пока лишь идеи, более точно станет известно в конце 2016 или начале 2017 года.

Напомним, строительство нового терминала началось в декабре 2015 года. Тогда пресс-служба аэропорта объявила о забивке свай и формировании котлована. В феврале 2016 года планировалось начать монтаж ростверков — верхней части свайного фундамента. До конца июля планируется завершить работы нулевого цикла.

В 2017 году здание площадью 41 тыс. кв. м с пропускной способностью 1302 пассажира в час должно быть сдано, резюмирует информационный портал края. По словам директора по развитию управляющей дирекции «Авиация» компании «Базовый элемент» Олега Селиверстова, работы предполагают не только строительство терминала с шестью телетрапами, но и реконструкцию окружающего пространства, пересмотр логистики управления пассажиропотоками, повышение эффективности работы взлетно-посадочной полосы и прочее.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой аэропорта «Емельяново»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства