Город Сергей Ломанов забил тысячный мяч в своей карьере

Сергей Ломанов забил тысячный мяч в своей карьере

Красноярский клуб одержал победу в 3-м матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом

Красноярец Сергей Ломанов младший забил тысячный мяч в своей карьере в матче с самой титулованной командой России — московским «Динамо». Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Енисей».

Встреча «Енисея» и «Динамо» проходила 19 марта на домашней арене москвичей. Счет открыли красноярцы с углового удара на 6-й минуте, динамовцы ответили на 21-й минуте, на 43-й минуте вышли вперед. Красноярец Алмаз Миргазов на 47-й минуте восстановил статус-кво, а уже через 3 минуты Сергей Ломанов вывел «Енисей» вперед.

Свой тысячный мяч Ломанов младший забил на 59-й минуте с паса Миргазова, спустя 6 минут после гола москвичей. Позже команды обменялись парой голов, в результате чего финальный счет стал 5:4 в пользу ХК «Енисей».

Красноярский клуб одержал волевую победу в 3-м матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом, пробившись в финал турнира.