Город УК «Жилкомцентр» обвинили в разведении крыс в доме на Судостроительной и оштрафовали на 10 тысяч

УК «Жилкомцентр» обвинили в разведении крыс в доме на Судостроительной и оштрафовали на 10 тысяч

Нарушения УК не устранила

В Красноярске на ул. Судостроительной жители дома пожаловались на управляющую компанию, которая не вывозила мусор и развела крыс и тараканов. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Жильцы дома № 113 обратились в ведомство, потому что УК «Жилкомцентр», которая обслуживает их дом, не вывозила мусор. В ходе проверки было выявлено, что нарушения санитарного законодательства могут привести к возникновению и распространению инфекционных заболеваний и отравлений.

Так, например, не проводился своевременный ремонт отмосток жилого дома, не были закрыты решетками вентиляционные отверстия в подвале, а мероприятия, направленные на уничтожение грызунов, не дают эффекта.

В итоге «Жилкомцентр» был оштрафован на 10 тыс. руб., и было выдано предписание устранить выявленные нарушения. В январе была снова проведена проверка выполнения предписания, которая выявила, что количество грызунов превышает приемлемый показатель в 21 раз, что несет угрозу здоровью населения. В Роспотребнадзоре пояснили, что приемлемым является показатель 0,5 особи на 1000 кв. м площади, при этом в помещениях грызунов быть не должно.

Материалы дела об административном правонарушении в отношении «Жилкомцентра» направлены в суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства