Город Двое полицейских попались на взятке за молчание о найденных при осмотре авто наркотиках

Двое полицейских попались на взятке за молчание о найденных при осмотре авто наркотиках

Санкция статьи уголовного дела предусматривает до 12 лет лишения свободы

В Красноярске сотрудники полиции требовали почти 50 тыс. взятки за молчание о хранении наркотика, сообщили в ГСУ СК по краю.

По версии следствия, в августе 2015 года, находясь на дежурстве, двое сотрудников Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Красноярскому краю 25 и 37 лет патрулировали улицы в Кировском районе. При осмотре одного из автомобилей полицейские нашли в салоне синтетический наркотик, который незаконно хранил 21-летний парень. Молодого человека пригласили в служебный автомобиль, где потребовали денег за сокрытие этого факта, водитель согласился.

В качестве гарантии совершения «сделки» полицейские забрали у парня водительское удостоверение. «Путем вымогательства сотрудники полиции получили взятку на общую сумму 44 500 руб. Данный факт был выявлен сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД РФ по краю, после чего оба полицейских были уволены», — уточнили в ГСУ СК.

В результате выявленных фактов было возбуждено уголовное дело в отношении двоих экс-сотрудников полиции, которые подозреваются в получении с вымогательством взятки в виде денег группой лиц по предварительному сговору (п.п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства