Город Новый развлекательный центр планируется на Театральной площади рядом с гостиницами

Новый развлекательный центр планируется на Театральной площади рядом с гостиницами

Здание будет одноэтажным и с подземной парковкой

Разрабатывается проект строительства развлекательного комплекса на Театральной площади в Красноярске.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в администрации Красноярска, земельный участок площадью около 2 тыс. кв. м, между театром оперы и балета и отелями Ibis и Novotel, был предоставлен в аренду ЗАО «Сибнефто» еще в 2008 году. Тогда мэрия планировала разместить там развлекательный комплекс с подземной автостоянкой.

В октябре 2010 года ЗАО «Сибнефто» обратилось в департамент градостроительства за разрешением на строительство, но ему отказали из-за несоответствия документов. Компания обратилась в суд, который принял решение в его пользу. Выданное компании разрешение на строительство действует до 2017 года.

В мэрии уточняют, что им удалось скорректировать проект. Изначально по планам ЗАО «Сибнефто», развлекательный комплекс на пятачке у гостиниц должен был быть семиэтажным. Но по рекомендации администрации компания снизила высоту здания до 1 этажа и предусмотрела размещение подземной парковки. Кроме того, территория у комплекса должна быть благоустроена и озеленена.

В пресс-службе администрации добавляют, что итоговый проект комплекса им еще не предоставлялся, поэтому говорить о том, каким точно он будет и когда именно будет построен, преждевременно.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства