Город Серийного автовора-рецидивиста из-за раскаяния приговорили условно

Серийного автовора-рецидивиста из-за раскаяния приговорили условно

Мужчина приобрел средство для взлома сигнализации и воровал имущество из авто

В Красноярске отменили за мягкостью наказания условный срок мужчине, который воровал имущество из автомобилей. Об этом 16 марта сообщили в краевой прокуратуре.

Как рассказали в ведомстве, с июня по сентябрь 2015 года 33-летний мужчина обворовал пять автомобилей. Для этого он специально через интернет приобрел техническое устройство для снятия авто с сигнализации. При всем при этом мужчина имел постоянную работу, свое жилье, был порядочным семьянином и имел положительные характеристики по месту жительства.

Советский районный суд учел, что автовор активно сотрудничал со следствием, явился с повинной по двум эпизодам автокраж, а также возместил причиненный автовладельцам ущерб. Приговор — 2 года и 10 месяцев лишения свободы условно.

Сторона обвинения подала апелляцию: красноярец уже был ранее судим за кражу в крупном размере, кроме того, он заблаговременно готовился к кражам, что свидетельствует о злом умысле. Таким образом, решение первой инстанции было отменено — дело автовора было отправлено на новое судебное разбирательство.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства