Город Детскую площадку на крышах гаражей огородили из-за угрозы обрушения

Детскую площадку на крышах гаражей огородили из-за угрозы обрушения

Назначена экспертиза безопасности размещения гаражей под детской площадкой

В Красноярске детскую площадку огородили из-за угрозы обрушения: в гаражах под ней начал проседать потолок.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Стройнадзора, предписание об ограничении доступа людей на детскую площадку у дома по ул. Весны, 5 было выдано 4 марта ТСЖ «Весна». Нахождение граждан на ней, по мнению инспектора ведомства, небезопасно и должно быть ограждено до выяснения всех обстоятельств. Дело в том, что в гаражах, размещенных прямо под детской площадкой, начали проседать плиты перекрытия на потолке.

«Теперь собственники гаражей должны провести экспертизу. По ее результатам станет понятно, опасно ли это проседание, а также установлены дальнейшие действия», — сообщили в управлении, добавив, что предписание должно быть исполнено до конца апреля. Сейчас площадку огородили сигнальной лентой.

По мнению собственников гаражей, плиты начали проседать из-за проведенной реконструкции детской площадки. Однако председатель ТСЖ «Весна» Наталья Алисова это отрицает. Как уточнила НГС.НОВОСТИ председатель, благоустройство площадки было проведено в 2014 году. Тогда никакой экспертизы, которая сказала бы о том, безопасны или нет выполняемые работы, не проводилось. Однако, по ее словам, проседать плиты перекрытия в гаражах стали еще в 2010 году, и никакого отношения к благоустройству это не имеет. Всего под площадкой 50 гаражей.

Наталья Алисова также отметила, что сейчас они ожидают решение экспертов: как уведомили ее собственники гаражей, экспертиза намечена на 18 марта.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства