Город Последний павильон на остановке «Речвокзал» решено пока не сносить

Последний павильон на остановке «Речвокзал» решено пока не сносить

В настоящее время мэрия ищет подрядчика для благоустройства территории на остановке «Речвокзала»

В Красноярске власти решили пока не сносить последний павильон на остановке «Речной вокзал». Об этом НГС.НОВОСТИ 15 марта сообщили в пресс-службе Центрального района.

Как рассказали в ведомстве, у собственника павильона в районе Речного вокзала (на ул. Карла Маркса) заключен контракт до конца года с администрацией. После того как начнутся работы по благоустройству освобожденной от ларьков территории, собственнику предоставят компенсационный участок в 100 метрах от занимаемого места. Сейчас павильон находится на углу дома № 49.

В настоящее время администрация подготовила документы для аукциона на поиск подрядчика для выполнения работ по благоустройству территории. Напомним, согласно опубликованному в 2014 году проекту, на остановке в районе Речного вокзала было предложено разместить новый остановочный пункт. Однако позже проект был подкорректирован: здесь планируется разбить газоны, цветники и клумбы; остановку перенесли от дома №49 к дому №47.

В феврале 2014 года администрация в одностороннем порядке расторгла договор аренды с владельцами павильонов на Речном вокзале. Тогда же и начались работы по сносу временных сооружений и очистке территории.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства