Город Многодетная мать получила реальный срок за долг по алиментам в 1 млн

Многодетная мать получила реальный срок за долг по алиментам в 1 млн

Мать пятерых детей злоупотребляла алкоголем и совершенно не заботилась о судьбе детей

В Красноярском крае мать пятерых детей приговорили к колонии-поселению за миллионный долг по алиментам. Об этом 15 марта сообщили в пресс-службе регионального отделения судебных приставов.

Как рассказали в ведомстве, за несколько лет жительница Березовки скопила миллионный долг перед своими 4 детьми, которые находились в детских домах. Женщина даже не интересовалась их судьбой, а все имеющиеся деньги тратила на алкоголь. В 2014 году в отношении матери возбудили дело по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), однако женщина попала под амнистию и была освобождена от наказания.

После этого женщина родила уже пятого ребенка, который также отправился в детский дом. В 2015 году в отношении алиментщицы было снова возбуждено дело по ст.157 УК РФ, в декабре было вынесено решение о назначении наказания в виде 7 месяцев исправительных работ. Женщина на работы не заявилась, после чего наказание поменяли на заключение в колонии-поселении сроком на 70 дней.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства