Город Поликлиника онкоцентра сменила здание с тесными коридорами: новое обошлось в 800 млн

Поликлиника онкоцентра сменила здание с тесными коридорами: новое обошлось в 800 млн

Поликлиника онкодиспансера в Красноярске переехала в корпус № 7 на Смоленской, 16

Поликлиника онкоцентра в Красноярске переехала в новое построенное здание.

Как сообщили в пресс-службе краевого минздрава, с 14 марта регистратура, а также все специалисты поликлиники и необходимые процедурные кабинеты онкологического диспансера им. Крыжановского располагаются в 5-этажном корпусе № 7 по адресу: 1-я Смоленская, 16.

В амбулаторно-поликлиническом отделении предусмотрены кабинеты врачей: онкологов, онкопульмонологов, онкологов-хирургов, химиотерапевтов, радиологов, онкологов-гинекологов, урологов, манипуляционные, процедурные, смотровые, помещения для сбора анализов и забора биоматериалов, а также кабинет психолога и помещения по групповой и индивидуальной психотерапии. Поликлиника рассчитана на 650 посещений в смену. Сметная стоимость объекта составила более 800 млн руб. Новое здание построили за 1,5 года.

Как уточнял министр здравоохранения Вадим Янин, основные нарекания пациентов к старому зданию поликлиники касались условий пребывания в ней: тесные коридоры, отсутствие лифтов и достаточного количества сидячих мест. Кроме этого, в старом здании отсутствовали необходимые условия для пациентов и персонала.

В онкоцентре добавляют, что в мае дооснастят оборудованием, в сентябре поликлиника выйдет на полную мощность.

НГС.НОВОСТИ

Фото kraszdrav.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства