Город Допинг мельдоний обнаружен у красноярских регбистов «Енисей-СТМ»

Допинг мельдоний обнаружен у красноярских регбистов «Енисей-СТМ»

Регбисты из Красноярска попались на употреблении допинга. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт».

Игроками, сдавшими положительный тест на мельдоний, оказались игроки регбийного клуба «Енисей-СТМ». Проба у Алексея была взята 18 января в Португалии на сборе национальной команды. У Алёны проба была взята в Испании также на сборе сборной 3 февраля.

По мнению руководства регбийной федерации, причиной стала небрежность спортсменов. «Я вполне допускаю, что спортсмены думали, что до 1 января можно употреблять мельдоний, не задумываясь о том, что "хвосты" остаются в анализах, сделанных после 1 января. Наверное, здесь имеет место не злой умысел спортсменов, а просто элементарная небрежность», — предположил директор Федерации регби Дмитрий Шмаков.

Напомним, скандал с препаратом разгорелся после того, как в применении мельдония уличили российскую теннисистку Марию Шарапову. Позднее на употреблении этого препарата были пойманы представители шорт-трека, конькобежного спорта, фигурного катания, волейбола.

Врачи в интервью неоднократно рассказывали, что мельдоний не улучшает результаты спортсменов, а лишь укрепляет сердечную мышцу.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.сom

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства