NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Поселок «Новалэнд» попал под массовые проверки: задерживают сдачу таунхаусов

Поселок «Новалэнд» попал под массовые проверки: задерживают сдачу таунхаусов

В прокуратуру пожаловались дольщики

Прокуратура Емельяновского района и Стройнадзор края начали совместную проверку в отношении жилого массива «Новалэнд» под Красноярском.

Как пояснил НГС.НОВОСТИ прокурор Емельяновского района Александр Иванов, причиной проверки послужили неоднократные жалобы дольщиков на перенос сроков ввода домов в эксплуатацию. Они касаются таунхаусов и 3–4-этажного квартала «Сиреневые дворики» на общей площади поселка в 100 га.

По словам представителя Стройнадзора Елены Хамардюк, проверка не затрагивает новый микрорайон «Рассветы» слева от границы парка. Напомним, он стал одной из площадок федеральной программы «Жилье для российской семьи», где «квадрат» продают по 35 тыс. руб. Микрорайон предполагает 65 домов на 780 квартир. Площадь каждой — от 35 до 60–70 «квадратов». То есть в среднем малогабаритная квартира обойдется около 1,3 млн руб. Срок сдачи этих домов — июль 2017 года.

В январе 2015 года жители на условиях анонимности рассказывали НГС.НОВОСТИ о темпах строительства: «Строительство поселка должно было быть закончено в 2014 году, но заселены только 4 улицы. И то не все дома. Многоэтажки — когда их начнут строить и построят ли? Долго ждать придется. Наверняка пройдет не одно десятилетие. Сдача в 2017 году — это из области фантастики!».

По данным прокуратуры, проверка должна быть закончена к 1 апреля. Тогда и будут озвучены результаты.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства