Город Мужчина поджег дверь соседей из-за долга в 8,5 тысяч: двое погибли

Мужчина поджег дверь соседей из-за долга в 8,5 тысяч: двое погибли

Погибшие отравились угарным газом

В Красноярском крае двое отравились угарным газом после поджога двери квартиры из-за долга. Об этом сообщает краевой СК 4 марта.

Следствием установлено, что 23 февраля 2015 года 33-летний обвиняемый после конфликта с соседкой, которая не возвращала взятые у него накануне 8,5 тыс. руб., решил поджечь входную дверь в ее квартиру. В результате пожара 26-летняя хозяйка дома и ее 37-летний знакомый скончались от отравления угарным газом. Оба они находились в состоянии алкогольного опьянения.

На допросах мужчина настаивал: он хотел лишь проучить соседку и не знал, что в квартире кто-то есть. В ходе расследования следствие пришло к противоположному выводу: обвиняемый все же предполагал, что в квартире могли находиться люди. Кроме того, за несколько часов до поджога обвиняемый избил потерпевшую.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 (побои), п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога). Максимальное наказание предполагает пожизненное заключение.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства