Город Врачи спасли от ампутации ноги пострадавшей в аварии женщины-пешехода

Врачи спасли от ампутации ноги пострадавшей в аварии женщины-пешехода

У женщины содрало кожу с ног и лопнули икры

В Красноярске врачи спасли от ампутации ноги женщины, которую сбил автомобиль с пьяной 20-летней девушкой за рулем. Об этом рассказали в пресс-службе Красноярской краевой клинической больницы.

Инцидент произошел еще в ноябре 2015 года в Емельяново. 40-летняя женщина возвращалась домой от подруги, до дома оставалось недалеко, она шла по мостику, и вдруг на нее вылетела машина. Женщина зацепилась за бампер, ее протащило по грязной слякотной дороге, как рассказывала сама пострадавшая, кожа с ног слезла практически как чулки, был открытый вывих колена, от удара лопнули икры. Пострадал также шейный отдел позвоночника.

Как оказалось, за рулем машины находилась 20-летняя девушка без прав. Она поругалась с мужем, выпила, хотела вырулить, перепутала газ с тормозом и в результате наехала на пешехода.

Пострадавшую госпитализировали в местную больницу, но ноги начали гноиться, и вертолет санавиации отвез женщину в Красноярск. Там ей сделали несколько операций, с помощью специального аппарата чистили рану от гноя, пересаживали кожу с живота и бедер. В феврале пациентку выписали.

Как пояснили в больнице, врачи буквально боролись за то, чтобы сохранить ноги женщины. Все это время с ней находилась ее семья, большую помощь оказывала ее мама. Сейчас женщина уже ходит. Впереди у нее еще две операции — на шее и на коленном суставе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства