Город Картины и скульптуры о «женских тайнах» представили красноярские художницы (фото)

Картины и скульптуры о «женских тайнах» представили красноярские художницы (фото)

Выставка проходит в музее художника Б.Я. Ряузова в центре

Выставку картин о «женских тайнах» представили художницы в Красноярске.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ директор музея художника Б.Я. Ряузова Мария Русакова, выставка «Дивные миры» открылась в музее с 27 февраля. На ней представлено более 50 работ двух красноярских художниц — Найли Мухлисулиной и Марии Вороновой.

Картины Найли Мухлисулиной — это графические работы, выполненные маслом, акварелью, акрилом, тушью. Как рассказывает директор музея, на картинах яркими цветами изображены образы животных, людей, орнаменты, которые созданы как иллюстрации к сказкам.

Работы Марии Вороновой — серия керамических скульптур и объемных картин, объединенных темой весны, а также темой женственности. Одна из самых ярких работ выставки — «Фрида» с портретом мексиканской художницы Фриды Кало.

«Это выставка про женские тайны Если всматриваться в эти работы, то можно что-то приоткрыть для себя. Женский мир — он красочный, подробный, с желанием все приукрасить, со способностью видеть в каждой бытовой детали красоту», — описывает Мария Русакова. Выставка продлится до 13 марта. Цена билета — 40 руб.

Все развлечения Красноярска смотрите на НГС.АФИША

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства