Город Повзрослевший Децл и звезды «Евровидения»: топ-5 гастролей недели

Повзрослевший Децл и звезды «Евровидения»: топ-5 гастролей недели

Подборка ярких гастролей на текущую рабочую неделю от НГС.АФИША

На этот раз с началом новой рабочей недели НГС.АФИША предлагает вспомнить о музыке и предлагает подборку гастролей до пятницы. Какие концертные залы озарят своим присутствием залетевшие в Красноярск гастролирующие звезды, и что можно послушать на этой неделе — читайте далее.

На радость меломанов, ностальгирующих по старому доброму рэпу «нулевых», в Красноярск заглянет гремевший лет десять назад по всей стране музыкант с лаконичным именем Децл. Сейчас мальчишка вырос, отрастил дреды подлиннее и придумал себе псевдоним посолиднее — Le Truk, но в рамках концертной программы исполнит не только новинки, но и все старые хиты: «Вечеринка», «Кто ты?», «Письмо», «Слезы» и др.

Задушевные песнопения на жгучем итальянском подарит романтично настроенным поклонникам уроженец Сардинии Никола Конжу. Кто-то считает его вторым Элвисом Пресли, другие спорят о том, что это лучший голос итальянской эстрады. В юности его манией был рок, кумирами — Том Джонс и Фредди Меркьюри. Нико и сейчас исполняет рок-классику на английском. Также в репертуаре народные итальянские песни, соул и латиноамериканские мелодии.

Не обойдется на этой неделе и без театральных звезд — заслуженный артист России Даниил Спиваковский блеснет на красноярских подмостках в спектакле «Обед для грешников». Комедию положений написал почтенный драматург «Би-би-си» Эдвард Тейлор. Сюжет, правда, довольно ординарный: главный герой работает в британском филиале крупной компании и с трепетом ждет приезда американского начальника, строго следящего за нравственностью сотрудников. Всех неженатых приезжий управленец готовит к увольнению, а так как девушка героя берет самоотвод, он вынужден просить горничную выдать себя за его супругу.

Посетят наш город и звезды «Евровидения» — девичье трио Serebro, чья незамысловатая песня «Мама Люба» несколько лет назад гремела буквально из каждого утюга. В этой группе начинала свою музыкальную карьеру участница «Фабрики звезд» Елена Темникова, а собрал коллектив еще в 2006 году небезызвестный Максим Фадеев. Трио подвизается в жанрах поп, поп-рок, европоп, трип-хоп и электро-поп.

Для любителей интеллектуальной музыки выступит швейцарский квинтет Pommelhorse, который критики называют одним из самых оригинальных коллективов на европейской джазовой сцене. Одной из их фирменных «фишек» швейцарцев является использование обладающего очень характерным звуком синтезатора Rhodes — легендарного инструмента, на котором играли классики рока, фанка и соула 60-х и 70-х годов (Рэй Манзарек из The Doors, Джо Завинул из Weather Report, Хэрби Хэнкок, Стиви Уандер, Рэй Чарльз и др.). Музыка Pommelhorse будет интересна как поклонникам джаза, так и любителям прог-рока и других интеллектуальных жанров рок-музыки.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото viva.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства