Город Вынесен приговор водителю погибшего в ДТП депутата Сергиенко

Вынесен приговор водителю погибшего в ДТП депутата Сергиенко

В настоящее время подсудимый обжалует приговор

Вынесен приговор водителю депутата Заксобрания Красноярского края Валерия Сергиенко, который погиб на трассе в Хакасии. Об этом 29 февраля сообщили в суде Боградского района республики.

Напомним, автомобиль Toyota Camry с депутатом и его водителем врезалась в попутный молоковоз 30 сентября 2015 года в районе села Троицкое. Пассажир находился на переднем сиденье и не был пристегнут. Основной удар пришелся на переднее пассажирское кресло. От полученных травм Валерий Сергиенко скончался на месте до приезда экстренных служб. У водителя «Камри» прибывшие на место фельдшеры «скорой» диагностировали мелкие ушибы.

Ранее НГС.НОВОСТИ руководитель следственного отдела МО МВД по Боградскому району Хакасии Виктор Степанов сообщил, что момент аварии заснял видеорегистратор иномарки. Шел небольшой дождь, дорожное покрытие было влажным, однако видимость на трассе превышала 100 м. Само столкновение «Камри» и молоковоза ГАЗ-5312 произошло на «абсолютно прямом участке дороги».

«Обгона не было, лицу, управляющему "Камри", выставлено нарушение в несоблюдении дистанции», — заявил Виктор Степанов, отметив: габаритные огни молоковоза были включены.

Как рассказали в пресс-службе суда, мужчину признали виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ и приговорили к 1,5 годам заключения в колонии-поселении. В настоящее время осужденный обжалует приговор, аргументируя тем, что наказание «чрезмерно суровое».

НГС.НОВОСТИ

Скрин enisey.tv

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства