NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Утверждены правила отлова бездомных собак: отдельные клетки и усыпление

Утверждены правила отлова бездомных собак: отдельные клетки и усыпление

Мэрия утвердила правила отлова безнадзорных животных

В Красноярске утвержден регламент подрядчику по отлову безнадзорных животных. Соответствующий документ размещен на портале мэрии города.

Как пояснили в пресс-службе департамента горхозяйства, регламент был рассмотрен 5 февраля, далее шла юридическая процедура согласования, и 26 февраля появилось официальное распоряжение. Ранее такого документа не было, он пошагово описывает механизм отлова безнадзорных животных и взаимодействия подрядчика с общественными организациями.

Регламент устанавливает требования к персоналу, который будет заниматься выловом бездомных животных, требования к пункту передержки, правила отлова, передержки и транспортировки животных, их учет, а также работу с общественными организациями.

Работников подрядчика обязуют вакцинировать против бешенства, работы по отлову должны проводиться в спецодежде, обязательны кожаные рукавицы, куртка должна иметь информацию о телефонном номере подрядчика. Помещение, где будут содержаться животные, должно иметь отопление, вентиляцию, набор ошейников, поводков и намордников, размеры бокса для собак должны соответствовать длине и росту животных. В каждой секции для собак должны находиться поилки и подстилки для животных, каждое из них должно иметь индивидуальную миску. Рацион питания устанавливается в зависимости от возраста и веса собаки, выгул допускается в зависимости от состояния здоровья.

Отлов должен осуществляться в течение 3 дней с момента появления заявки, в случае невыполнения сроков необходимо извещать заказчика о причинах. Отловленные животные должны содержаться в пункте передержки 7 дней. Отлов должен проводиться с соблюдением общественного порядка с помощью специальных средств. Когда животное сложно отловить, допускается выстрел в животного из специального ружья со шприцем, где содержится обездвиживающая жидкость.

Транспортировать животных нужно в спецавтомобилях в исправном состоянии, эвтаназия бездомных животных внутри автомобиля не допускается.

В течение 7 дней передержки необходимо провести клинический осмотр животного, стерилизациюкастрацию, чипирование. Животные не должны контактировать друг с другом. Эвтаназия должна проводиться с 15:00 до 18:00, выбранные метод должен начинаться с глубокой полной анестезии. Жестокие методы умерщвления не допускаются.

Если кто-то желает забрать животное себе, необходимо подписать договор о передаче животного заинтересованному лицу. Если желающих не нашлось, животное выпускают вне границ детских и спортивных площадок.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства