Город Губернатор рассказал об отношении к словам супруги о пользе гриппа

Губернатор рассказал об отношении к словам супруги о пользе гриппа

Губернатор побывал в редакции НГС.НОВОСТИ

Губернатор Красноярского края прокомментировал критику своей жены на федеральном канале НТВ.

Как рассказал на встрече с редакцией НГС.НОВОСТИ Виктор Толоконский, он поддерживает увлечение жены Натальи нетрадиционной медициной.

«Я отношусь к этому (критике. — НГС.НОВОСТИ) совершенно спокойно и она относится совершенно спокойно. Понимаете, ждать, что это будет сразу всеми понято, — нельзя, даже врачебным сообществом пока плохо понимается. Ну что бояться гриппа?!» — сказал глава региона и добавил: вести передачу на «Енисее» Наталью Толоконскую попросило руководство канала, и она за это не берет «ни копейки денег».

Кроме того, он считает, что ситуацию с гриппом нагнетают фармацевтические компании, обороты которых не сравнимы «даже с оборотами наркотиков». Он также добавил, что не пьет лекарства более 20 лет. «Если бы я остался в прежней парадигме жизни, я бы сегодня не смог работать с такой нагрузкой», — заключил г-н Толоконский.

Напомним, ранее московский ученый, член комиссии РАН по борьбе со лженаукой Павел Воробьев в эфире НТВ осудил идеи жены губернатора: «Говорить о том, что тяжелые болезни полезны — это ужасно. Потому что от гриппа умирают тысячи в год молодых людей. Как же можно говорить — он полезен для здоровья».

Полная версия разговора с Виктором Толоконским будет опубликована позднее.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства