Мужчина через суд заставил соседа избавиться от кондиционера
26 февраля 2016, 09:10
Гость
12 августа 2016, 18:00
Я вот такой недо-сосед! Веду сейчас борьбу с соседями, которые собираются поставить мне под окно свой кондиционер. У меня нет зависти, потому что я имею собственный кондиционер. Проблема в том, что у нас сторона спальни, а у них это сторона балкона, и балконы выносные, т.е. наша спальня как бы утоплена, а их балкон выпирает. И ставят они свой кондиционер не на свою торцевую сторону, а сбоку, прям нам под окно. При этом мы им объясняли,что закончив свой ремонт мы поставим забор и доступ к их внешнему блоку будет невозможным (это уже из вредности, а так бы мы могли их и пускать). И как добиться правды, кто прав? Они себе под окно не хотят ставить кондиционер, а прячут его сбоку, а почему мы должны это терпеть, мы тоже хотим у себя красивый фасад и тишину за окном!
Гость
27 февраля 2016, 08:30
При установке кондера, антенны надо учитывать окна/балконы соседей! Если нормально/адекватно отнестись к этому вопросу, то наверняка можно поставить все это так, что бы не мешать соседям и будет радость вам!
Гость
27 февраля 2016, 01:00
Кто эти статьи заказывают? Юристы? Все судятся, соседи, дети, родители, жители квартир, ...... Каждый день новости о том, как люди судятся.
Гость
26 февраля 2016, 23:12
Вот именно уважать а не раздражать!!это касается вас .
Гость
26 февраля 2016, 16:48
В нашем доме та же картина: сосед повесил кондиционер над нашим окном. Форточку невозможно открыть, так как от монотонного шума его кондиционера можно с ума сойти. Желаю тем, кто думает, что соседи плохие, если не хотят кондиционера над своим окном, чтобы им над форточкой повесили такую же игрушку. Как они тогда заговорят, догадаться несложно.
Гость
26 февраля 2016, 15:21
Сразу видно как большинству мягко говоря плевать на действующие законы и нормы... а потом что же мы обижаемся когда другие плюют на нормы, которые нас касаться начинают...
Ключевой момент - фасад здания является общедомовым имуществом (и даже между вашими собственными окнами), поэтому размещение внешнего блока кондиционера возможно только с согласия собственников общедомового имущества... Но нам ведь всем на это плевать...
И ради интереса - можно проехать по городу и демонтировать процентов 90-95 кондиционеров, т.к. вряд ли у кого то вообще есть такое решение собственников...
Гость
26 февраля 2016, 15:08
А у нас соседи кур и уток на балконе держали, балкон впрытык к нашему был. Вся эта пернатая ватага кукарекала, кудахтала, квохчела и вошкалась в 5 утра. До суда и мордобития не дошло. Ненормальные фермеры на их счастье успели съехать куда-то...Кстати, они еще двух коров во дворе обычной пятиэтажки держали, те на веревочки паслись...
Гость
26 февраля 2016, 14:28
И правильно, что обратился! Когда магазин на первом этаже поставил огромный кондиционер под моими окнами меня это тоже не устроило-гул стоял на всю комнату. Не без боя, но убрали из под окон. Дело не в зависти, дело в том, что люди иногда ставят свой комфорт превыше других. А не равны ли мы?
Гость
26 февраля 2016, 14:11
Ссылка на СНИП
Открываем 651-ПП и читаем.
===
2.10. Во избежание образования на стенах грязевых потеков и
ржавых пятен металлические детали крепления (кронштейны пожарных
лестниц и флагодержателей, ухваты водосточных труб и т.д.) следует
располагать с уклоном от стен. Все закрепленные к стене элементы
должны быть обработаны антикоррозионными лакокрасочными материала-
ми.
Установка кондиционеров на фасадах зданий должна производить-
ся по проектно-сметной документации в соответствии с требованиями
п.11.4 СНиП 2.04.05-91, предусматривающими организованный отвод
конденсата.
Установка радио- и телевизионных антенн без утвержденных про-
ектов также не допускается.
Для установки наружных технических средств (кондиционеров,
антенн и др.) на фасадах зданий собственники, владельцы, пользова-
тели, арендаторы, наниматели зданий, жилых и нежилых помещений
обязаны получить согласование в установленном порядке.
===
Гость
26 февраля 2016, 14:00
Несколько лет назад мы поставили у себя кондиционер. Жили на пятом этаже. На следующий день к нам зашла соседка со второго этажа, сказала, что ей капает по подоконнику. Мы отвели трубку вбок, к межпанельному шву. Всё, конфликт исчерпан.
Гость
26 февраля 2016, 12:11
Я одного понять не могу, а что он у окон соседей то делал? P/S Коль такая проблема с соседями и со здоровьем, есть альтернатива НАПОЛЬНЫЙ кондиционер.
Гость
26 февраля 2016, 12:09
Он делал бзззз бзззз по ночам
Гость
26 февраля 2016, 11:22
Зависть товарищи комментаторы дело не доброе
Гость
26 февраля 2016, 10:48
А может он шумел этот кондиционер, почему сразу сосед плохой.
я раньше жила на 2 этаже , так под моей квартирой находилась контора по продаже-установки лифтов, у них сигнализация срабатывала практически ежедневно в 12 часов ночи, которая была установлена прямо под моим окном, им она совершено не мешала, пока не поругалась, сразу наладили, а надо было тихо в суд обратиться.
Гость
26 февраля 2016, 10:25
Минусуют люди, у которых нет кондиционера ) з- зависть)
Гость
26 февраля 2016, 10:18
Кондиционер кондиционеру рознь. В нашем доме одни соседи поставили себе, какой-то полупромышленный. На весь двор гул стоял. Благо хозяева кондиционера оказались адекватными, через нелелю сняли его.
Гость
26 февраля 2016, 10:14
Ужас! Не дай Бог таких соседей.
У нас в прошлой квартире была завистливая бабка-активистка, мои кондиционеры капали на козырёк подъезда, тоже просила систему переделать. Через год так сложились обстоятельства, что мы квартиру продали. Думаю новые собственники ей популярно объяснили, что лезть к ним не стоит.
Они не такие вежливые-воспитанные, думаю и соседей снизу они построили
Гость
26 февраля 2016, 10:12
Обычно если жарко - люди окна открывают. А не ставят оборудование с шумом как у турбины самолета под окно ДРУГИМ.
Гость
26 февраля 2016, 09:49
Что за идиотизм в краевом суде? Почему люди, тем более, с заболеваниями, должны страдать из-за упёртого соседа? У меня 2 кондиционера стоят и не кому что-то не мешают!
Хотя была проблемка с соседкой на 2ом этаже - я на 12, ей видите ли капли от кондиционера громко по подоконнику капали. (Интересно капли дождя не громче капают?) но в итоге все разрешило моё ТСЖ, наклеили ей на подоконник мягкую ткань и все ок.
Я это к чему? - нужно уважать других людей
Гость
26 февраля 2016, 09:41
И теперь они охлаждаются в ванной со льдом) у нас сосед курит дома так что в подъезде дым стоит, есть желание запенить ему дырявую дверь)
Достижения
Свой среди своих