Город Сборная России по хоккею с мячом в 10-й раз стала чемпионом мира

Сборная России по хоккею с мячом в 10-й раз стала чемпионом мира

Победа стала четвертой подряд

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира, выиграв финальный матч у сборной Финляндии. Напомним, в состав включены шесть спортсменов из красноярского «Енисея», а капитаном сборной является Сергей Ломанов.

Последний матч чемпионата проходил в Ульяновске вчера, 7 февраля, как сообщает пресс-служба министерства спорта, посетили его более 11 тыс. болельщиков. Первый же мяч забил капитан команды, игрок красноярского «Енисея» Сергей Ломанов. Он же стал автором третьего и пятого голов, а четвертый мяч в ворота соперников загнал также игрок красноярской команды Алмаз Миргазов.

Во время всей игры россияне доминировали на льду, завершив игру со счетом 6:1. Россияне четвертый раз подряд выиграли чемпионат мира, победа стала десятой по счету. Сергей Ломанов завоевал титул чемпиона мира по бенди в девятый раз.