Город Выходные в Красноярске: куда сходить и что послушать

Выходные в Красноярске: куда сходить и что послушать

Традиционная подборка самых ярких развлечений от НГС.АФИША

В преддверии выходных НГС.АФИША подготовила подборку самых актуальных культурных и спортивных событий, на которые можно попасть, начиная с вечера пятницы, — в том числе и бесплатных.

Тусовщикам

Участники жаркой вечеринки Ipod Battle будут биться друг с другом за зрительские симпатии, обещая по максимуму прокачать пришедших самыми лучшими треками на планете Земля. Играть будут преимущественно с плееров. Ностальгическую нотку в клубные выходные внесет вечеринка «Назад в 90-е» — все атрибуты, а главное, музыка той эпохи, гарантированы. Расслабиться после бурной ночи под звуки мелодичного хауса приглашают самых заядлых тусовщиков резиденты утреннего afterparty-проекта «Все дома».

Меломанам

В субботу в Красноярск приедет уральский коллектив с необычным названием «Марсу нужны любовники» — за свою семилетнюю историю ребята превратилась из электронного дуэта в полноценную группу, сменили направление и успели тесно посотрудничать с Ильей Лагутенко, а также выпустили 2 полновесных альбома. Завершит неделю не менее необычная банда «Тролль гнет ель» — питерские короли пивного фолка с ликом викингов представят красноярцам своеобразный отчет за всю 15-летнюю историю.

Детям

Живая музыка зазвучит не только в больших залах и клубах — красноярских мам с маленькими детьми в эти выходные ждут на развивающий концерт «Music Baby: Моцарт детям». Как сообщают организаторы, программа специально разработана не только для детей всех возрастов, но и для будущих мам. Спектакль «Фиксики. Вирусная атака» для маленьких красноярцев артисты подготовили совместно с доблестными сотрудниками МЧС — хорошо знакомые малышам по одноименному мультсериалу герои расскажут, как уберечь себя от хвори в зимнюю стужу и напомнят правила поведения на улице.

Эстетам

Помните, как впервые прочитали «Философский камень» и мечтали примерить Распределительную Шляпу? Тогда не пропустите «Волшебный вечер Гарри Поттера» — организаторы окунут всех гостей в мир магии и волшебства и дадут примерить заветный головной убор. Впервые в нашем городе пройдет чемпионат, в котором принять участие может любой, — простые, но весьма азартные соревнования по древней китайской игре «Камень, ножницы, бумага». Всем, кто не мыслит себя без фотоаппарата в руках, стоит посетить лекцию «Что случилось с документальной фотографией?» — творческие навыки обещает «прокачать» один из красноярских мастеров фотоискусства.

Спорт

Услаждать взор гостей в эти выходные будут очаровательные участницы своеобразного вида спорта — Pole Dance, или танцы на шесте. Не путайте со стриптизом — выступать будут истинные спортсменки! За главный кубок битвы «Pole боя» сразятся лучшие мастерицы Сибири — помимо яркой соревновательной программы неизбежны показательные выступления звездных членов жюри. Спортсменки иного рода, не менее очаровательные красноярские волейболистки в рамках Высшей лиги «А» примут бой у одного из самых титулованных клубов России, московского «Динамо» в рамках Высшей лиги «А».

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства