Город Отменено решение о домашнем аресте для обвиняемых в деле о смертельном виски

Отменено решение о домашнем аресте для обвиняемых в деле о смертельном виски

Прокуратура оспорила решение районного суда о домашнем аресте обвиняемых в продаже суррогатного виски

Суд обязали пересмотреть решение о домашнем аресте обвиняемых в продаже суррогатного виски в Красноярске.

Как уточнили в ГСУ СК по краю, в четверг, 4 февраля, краевым судом было отменено решение Железнодорожного районного суда об изменении меры пресечения одному из обвиняемых в рамках уголовного дела по факту массового отравления суррогатным алкоголем.

Напомним, 20 января 2016 года троих причастных к массовым отравлениям после 2 месяцев под стражей отпустили под домашний арест. После этого с апелляцией в краевой суд обратилась прокуратура, следствие также направило свои ходатайства о продлении срока содержания под стражей обвиняемых на новое рассмотрение.

В ГСУ СК уточняют, что в ближайшее время Железнодорожным районным судом вновь будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей этому обвиняемому. Еще двое обвиняемых находятся под стражей. Дело 6-го фигуранта в конце января еще находилось на рассмотрении, новой информации по нему пока нет.

Напомним, массовые отравления суррогатным алкоголем начали фиксировать с 19 ноября прошлого года. Как установили следственные органы, все отравившиеся заказывали виски Jack Daniel's по запредельно низкой цене через интернет. Всего было госпитализировано около 50 человек, 11 из которых скончались.

Продажа была организована по принципу пирамиды — участники в возрасте от 22 до 33 лет по цепочке перепродавали его друг другу. Конечная цена «виски» составляла 300–600 руб. за бутылку, а на складе в Москве алкоголь приобретался за 100–200 руб.

Обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ (перевозка в целях сбыта, хранение и сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных организованной группой, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц) предъявлено шестерым красноярцам.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства