Город Назван новый срок окончания строительства ТЦ в Солонцах с «Ашаном»

Назван новый срок окончания строительства ТЦ в Солонцах с «Ашаном»

Находящаяся в предбанкротном состоянии компания не имеет отношения к строительству

Представители застройщика назвали сроки окончания строительства ТРЦ «Торговый квартал», строящегося в Красноярске в Солонцах с 2013 года.

«Одним из владельцев возводимого ТРЦ является группа компаний "Еврострой" — именно она и ведет строительство объекта. Структуры компании Eastward Capital, в частности девелоперская компания «Торговый квартал», связана с реализацией проекта исключительно в части привлечения арендаторов, не являясь при этом собственником объекта», — рассказал НГС.НОВОСТИ директор по рекламе и связям с общественностью ГК «Еврострой» Алексей Грендыш.

Отметим, что на этой неделе стало известно, что Eastward Capital, владеющая компанией «Торговый квартал», может стать банкротом. По данным издания «Ведомости» за долги более чем в 300 млн руб. в отношении компании введена процедура наблюдения.

Представитель «Евростроя» заявил НГС.НОВОСТИ, что потенциальное банкротство Eastward Capital никак не отразится на строительстве ТРЦ под Красноярском. Стройка продолжается — на сегодня завершено возведение монолитных конструкций каркаса и идет работа по закрытию его тепловым контуром. «Правое крыло уже полностью закрыто, грубо говоря, появились стены и потолки», — подчеркивает г-н Грендыш.

Ранее, по данным сайта «Торгового квартала», срок сдачи переносился с конца 2014 года на 2015 год. В конце 2014 года открытие комплекса было перенесено на конец 2016 года, однако на данный момент эта информация с сайта «Торгового квартала» удалена. В четверг, 4 февраля, представитель застройщика подтвердил, что строительство завершится в конце 2016 – начале 2017 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГК «Еврострой»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства