Город Начался набор школьников в трудотряды города на зарплату от 3 тысяч

Начался набор школьников в трудотряды города на зарплату от 3 тысяч

Объявлено о начале набора школьников на работу в трудовые отряды Красноярска.

По данным пресс-службы администрации, прием документов для трудоустройства во всех подразделениях ТОГГ (Трудовой отряд главы города) начнется с 15:00 10 февраля. Работать подростки начнут с 1 марта.

Как уточнил НГС.НОВОСТИ командир ТОГГ Василий Торгашин, в марте планируется набрать около 150 школьников в возрасте от 14 лет. Традиционно будут созданы мобильные бригады, которые будут заниматься уборкой территории и благоустройством городских улиц, а также в марте будут работать IT-бригады, участники которых консультируют пожилых людей по вопросам компьютерной грамотности.

В этом году оплата труда школьников осталась на уровне прошлого года: не менялась после повышения в июне 2015-го. Весной и осенью школьники в возрасте 14–15 лет по закону могут работать не более 2,5 часов в день, 12 часов в неделю. Их заработок при полной отработке часов составит около 3 тыс. в месяц.

Школьникам 16–18 лет в осенне-весенний период позволено работать не более 3,5 часов в день, 17,5 часов в неделю. Они за месяц также смогут заработать около 4,4 тыс. руб. Кроме этого, у подростков есть возможность получить материальную поддержку Центра занятости в размере 1105 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/toggkrsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства