Город Сотне школьников пришлось переписывать сочинение в 250 слов для допуска к ЕГЭ

Сотне школьников пришлось переписывать сочинение в 250 слов для допуска к ЕГЭ

Не справились с итоговым сочинением сразу только 2,3 % выпускников 2016 года

Сотне школьников в Красноярске пришлось переписывать итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ.

Как рассказали в пресс-службе Управления образования, пересдача итогового сочинения у выпускников состоялась в среду, 3 февраля. Вновь сочинение писали 106 выпускников, которые не справились с ним в декабре 2015 года. Получение «зачета» является одним из условий допуска до ЕГЭ.

Напомним, в декабре итоговое сочинение в течение четырех часов писали 4690 красноярских выпускников. По итогам проверки работ 4593 человека (98 %) получили «зачет». Не справилось только 2,3 %, в прошлом году по итогам первой попытки написания работы до экзамена не было допущено около 5 % учеников.

В управлении добавили: чтобы получить «зачет», старшеклассникам за 3 часа 55 минут необходимо написать сочинение объемом не меньше 250 слов — это является основным, обязательным для выполнения критерием. Также при оценке работы учитываются соответствие выбранной теме и аргументированное привлечение литературных произведений, грамотность, качество письменной речи, композиция и логика рассуждений. Для положительной оценки необходимо, чтобы зачтено было хотя бы три из 5 критериев.

Если выпускник вновь получит «незачет», у него будет возможность еще раз написать сочинение в мае.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства