9 декабря четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
леха
3 фев 2016 в 11:00

Как будто удивили:))

Прохожий
3 фев 2016 в 11:06

Тоже мне новость. Да везде они. В планете, в ленте, в окее и тд. Зачем платить за них налоги, когда можно сэкономить? Вот логика какая у хозяев

ОТВЕТИТЬ
Субъективно
3 фев 2016 в 12:29

Причём тут вообще планета??? Планета заключила договор на уборку, а кого ей поставляет компания , планету не волнует вообще !!!

Виктория
3 фев 2016 в 11:21

Штраф приличный)

маришка
3 фев 2016 в 13:16

Неегальные мигранты везде моют полы, во всех торговых комплексах. Плюс еще и дворы подметают дворниками. И подъезды моют. Если их на работу не брать, это же нормальную зарплату русским людям платить придется, вы че!

Дед Мороз
3 фев 2016 в 13:17

Нелегальные эмигранты?! Ай яй яй не может быть!

Павел
3 фев 2016 в 12:25

Странно... Вот официальная информация еще с августа прошлого года:
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Граждане Киргизии, присоединившейся к договору о Евразийском экономическом союзе, со среды могут работать в России без патента, сообщает Федеральная миграционная служба (ФМС) России.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150812/1179703560.html#ixzz3z4yv2mQG

Сергей Юрьевич
3 фев 2016 в 18:52

Нелегальными мигрантами заселён город на 50% а вы тут про Окей говорите

Дмитрий
3 фев 2016 в 11:16

Вот власти нашли источник пополнения бюджета...
Мне кажется, что большая сумма.

ОТВЕТИТЬ
852
3 фев 2016 в 17:25

Они уже более 5 лет там работают.. как можно быть такими. Каждый человек в городе побывавший Планете это знал. А они только это увидели. Значит просто делали вид что не видели.

Оксана
3 фев 2016 в 11:24

стало быть без санитарных книжек

Фото пользователя
3 фев 2016 в 20:13

В Ачинске строят перинатальный центр так там их большое количество работает и только ночью а раненько по утру вывозят автобусами. В местной газете пишут,что строят высококачественные специалисты.Все всё знают и молчат.

Таня
3 фев 2016 в 14:04

Так то, если что граждане Киргизии без патента и разрешения на работу работают на территории РФ с 15.07.2015. Клининговая компания, аууу, срочно изучите ФЗ №115 о правовом положении иностранных граждан в РФ. Юриста наймите, если все это случилось вчера - позавчера, у вас есть шанс исправить все и отмахаться от штрафа этого (огромного!!!)

ОТВЕТИТЬ
Roman
3 фев 2016 в 13:51

Вы сильно заблуждаетесь, думая что имигранты работают за копейки. А вообще интересно с чего вдруг такое пристальное внимание к Планете в последнее время, то реклама то нелегалы, видать кому то поперек горло встали.

житель
3 фев 2016 в 12:05

вы леруа проверьте там вообще срам!!!

ОТВЕТИТЬ
Серега тут
3 фев 2016 в 12:54

За такую зарплату как платят уборщикам, ни один русский не пойдет работать. Легче сидеть дома без работы и денег, хаять правительство и все вокруг. Гастарбайтерам нужно отдать должное: приезжают в чужую страну, берутся за низко оплачиваемую любую работу, снимают на это жилье, еще домой отправляют своим семьям. У нас многие русские про элементы давно забыли. Да и многие предприятия специально нанимают гастарбайтеров, экономия на з/п. До экономились.

ОТВЕТИТЬ
Лепешка
3 фев 2016 в 11:47

Но ведь для граждан Киргизии отменили патент.

ОТВЕТИТЬ
постер
3 фев 2016 в 15:15

бггг... попробуй с легальными конкурс выиграй!!! ничем не дешевле, чем с отечественными работниками получится )))

Оксана
3 фев 2016 в 17:22

Есть граждане РФ которые бы пошли на такую работу в кризис, но почему то не берут...

житель
3 фев 2016 в 11:36

Для ТРЦ Планета я не думаю что такой штраф существенная сумма))))

ОТВЕТИТЬ
Опыт
3 фев 2016 в 11:45

Как думаете, с кого планета возьмет деньги на оплату штрафа? (Правильный ответ с покупателей!)

ОТВЕТИТЬ