Город На ЧМ по хоккею с мячом сборная России с капитаном Ломановым разгромила финнов

На ЧМ по хоккею с мячом сборная России с капитаном Ломановым разгромила финнов

Шесть красноярцев включены в состав сборной

Сборная России по хоккею с мячом разгромила сборную Финляндии со счетом 10:2, сообщает сайт чемпионата. Напомним, в состав включены шесть спортсменов из красноярского «Енисея», а возглавляет сборную Сергей Ломанов.

С 31 января по 14 февраля в Ульяновске проходит чемпионат мира по бенди. Вчера, 2 февраля, россияне сыграли со сборной Финляндии. Уже на третьей минуте матча красноярец Алмаз Миргазов, впервые участвующий в чемпионате, забил мяч в ворота противника. Впоследствии спортсмен станет автором еще двух голов. Первый мяч в ворота россиян финны забили только на 32-й минуте 1-го тайма.

Вторую половину матча российские хоккеисты забили 8 голов. Финнам с трудом удавалось атаковать россиян, но все же второй раз забить матч в ворота им удалось. Два завершающих мяча в ворота противника закатил капитан сборной из Красноярска Сергей Ломанов.

Итог игры — 10:2. Сегодня, 3 февраля, в 19:00 по московскому времени россияне сыграют со Швецией. Они имеют равное количество очков и разыграют место в группе А.