перейти к публикации 
29 комментариев к публикации
7 кругов босиком за двойки по английскому

2 февраля 2016, 19:55
Гость
7 февраля 2016, 10:42
посмотрите фильм "дело № 39". обратите внимание на беседу девочки с психологом - такие дети действительно встречаются, слава Богу нечасто, и от этого волосы шевелятся. Вы поймете, как ребенок может маскироваться. конечно, в фильме все преувеличено, но суть та же. а мораль - дети хотят, чтобы их любили.
Гость
5 февраля 2016, 04:50
итак что по факту.
Мальчик попадает с обморожением ног в больницу. Сестра видит у ребенка синяк. учителя сперва говорят о следах побоев на ребенке, потом отказываются.
А на другой чаще взрослые люди, из силовых ведомств, свой ребенок появился.....
В картину, что ребенок сам пихал ноги в снег, чтобы застудить не верится совсем.Но. Родители виноваты хотя бы в том, что не могут толком контакт наладить.
Гость
4 февраля 2016, 17:17
понабежали. они же дети...
такие и воруют и творят что хотят безнаказанно. знают что не посадят. и все с ними сюсюкаются
Гость
4 февраля 2016, 11:28
я полностью согласна с мнениями, Опытный, Luna, Шарапов. Потому что взрослый недоследил за таким изворотливым поведением, дети эти итак уже обижены судьбой! Внутри них живет инстинкт самосохранения! Но вы же взрослые грамотные люди, вот именно, что самому отморозить ноги в отместку и соврать довольно тяжело!! Все остальные комментарии пишут взрослые, любят только себя, и рассказывают различные примеры!!
Гость
3 февраля 2016, 19:33
В любом случае виноваты родители. Просто потому что они старше. Просто потому что у них больше ресурсов.
Если мальчик лгет, что-то из себя строит, обижает школьников, то родители просто обязаны были понять причины, сводить к психологам, объяснить, что после рождения брата ничего не поменялось в их с ним отношениях.
Гость
3 февраля 2016, 18:07
В данном случае исход один при любых обстоятельствах. Если мальчик обманул, то сам себе сделал хуже приемные родители не смогут после этого с ним жить и откажутся. Если же он говорит правду, то его уже с ними не оставят.
Гость
3 февраля 2016, 16:37
На сегодняшний день мне далеко за 30, до сих пор не по себе вспоминать, но история задела. в детстве мой овдовевший отец женился на женщине тоже вдове. в семье стало четверо детей: мы с братом и две дочери нашей мачехи. брат был старше, и , видимо, больше понимал, короче, он был рад, а я совсем наоборот. я часто плакал будто бы тайком, а на самом деле так, чтоб непременно заметили, а потом "по секрету" говорил что мачеха и её старшая меня обижают. люди они были простые и доброжелательные, сами в сиротской шкуре, а меня пуще всех жалели. но мне всё было не так, я злился и пакостил, и с моей ангельской внешности было 100% доверие. однажды, когда все готовили ужин и ждали с работы отца-отчима, я вышел на веранду в одной рубашонке в сильный мороз и ждал отца, чтоб сказать что меня выгнали.
тот меня выслушал и вошёл в дом уже чернее тучи. объяснений и скандалов не помню, он просто молча собрался и ушёл с нами из семьи. Мне было 7 лет, я ликовал, а брат узнав об этом, меня ударил (единственный раз в жизни). родителей уже нет, а в семьях сводных сестёр брат до сих пор желанный гость.
Ситуация действительно сложная. и дело даже не в том, кто виноват. моё мнение - оно само разрешится, не без потерь, конечно, но вмешательства со стороны только увеличить эти потери могут. Не в обиду всем специалистам и сочуствующим у экрана - помочь здесь практически нечем.
Гость
3 февраля 2016, 14:16
Несколько лет назад познакомился с одной обеспеченной семьей, которая взяла на воспитание мальчика (9-ти лет) из детского дома. Сначала, так же как и многие обыватели заподозрил эту семью в корысти и прочих нелицеприятных вещах. Но когда познакомился с ними поближе и увидел с какими проблемами в воспитании "бедного сиротки" им приходится ежедневно сталкиваться - диаметрально изменил свое мнение. Ребенок растет в очень обеспеченной семье: материальные блага, репетиторы, секции и прочее - ему ни в чем не отвказывают. Но, он продолжает врать и воровать (в школе, в семье), тащит что ни попадя - хоть конфету, хоть деньги. Родители не отказываются от него. Но им безумно тяжело. Они взяли на себя этот и крест и мужественно его несут.
На людях (в школе, перед другими родителями) мальчик ведет себя по-ангельски, особенно, если ему что-то надо. Но мой сын, который учится с ним в классе, так и сказал - папа, не верь ему, она профессиональный лжец.
Комментаторам хочу посоветовать: не судите других людей, не побывав в их шкуре!
Гость
3 февраля 2016, 14:08
Верю соседке. По ощущениям, мальчик - эгоист и лгун. по крайней мере, так история выглядит более правдоподобно. Но хотелось бы посмотреть реально но ребенка, потому что одно дело - написано, другое - увидено собственными глазами. А если еще и так изощренно мстит родителям (пусть и приемным), то вообще не исключены и психопатические отклонения у ребенка
Гость
3 февраля 2016, 13:55
мы в ответе,за тех кого приручили!
Гость
3 февраля 2016, 13:06
Значит если помогаете таким детям, сиротам, приемным тем, что берете их к себе, так и надо понимать всю ответсвенность какие они изворотливые, и не жаловаться потом! Мы в ответе за детей! Значит взрослые справится не могут с приемным ребенком, таких детей уже судьба наказала, они хотят просто чтобы их любили. Если такие выводы о них, что хитрые и все прочее, зачем брали тогда?? а потом выкинуть этого ребенка или издеваться, можете меня закидать..но я не верю в этом случае родителям
Гость
3 февраля 2016, 12:37
такие дети, как правило, очень хитрые - профессиональные сироты. не думайте о них как о невинных домашних детях - это хитрые и загнанные волчата. и хотя это не их вина, это не отменяет пагубное влияние системы
Гость
3 февраля 2016, 12:09
минусы видимо ставят те, что якобы верят этой семье, и ребенок виноват во всех бедах сам
Гость
3 февраля 2016, 11:34
Люди-вы звери! даже если в семье появляется еще ребенок, и внимание уделено маленькому малышу, время нужно уделять всем!! Это и есть воспитание ребенка, чтобы он не рос эгоистом и не ревновал, и не сваливать, что ребенок придумывает и ведет себя не так как вам бы хотелось!
Просто воспитывать не умеете, вот и все! Выгнать на мороз догадаться ума хватило, а урегулировать семейные отношения НЕТ! Бедный мальчик просто - психологическая травма..это первое. второе - все соседи характеризуют положительно, на дорогих машинах гости к ним приезжают,вот как раз такая картинка идилии бывает крайне обманчива, и пытаются на ребенка свалить, что он придумывает! в третьих аж по сердцу ножом от слов "я всю ночь плакал, а мать не подошла". Детям не спорю свойственно придумывать, но когда им очень плохо...и не раз синяки, удушье были на теле замечены, ребенок врать не будет!!!! ИЗВЕРГИ!!!!!