Город Хоккей: «Сокол» одержал 4-ю победу подряд впервые в сезоне (видео)

Хоккей: «Сокол» одержал 4-ю победу подряд впервые в сезоне (видео)

Красноярские хоккеисты обыграли ХК «Саров»

Красноярский «Сокол» впервые с начала сезона выдал серию из 4 победных матчей подряд. Вчера, 28 февраля, со счетом 1:0 на своем льду был обыгран клуб «Саров».

Игра проходила на «Арене.Север» в присутствии 1750 зрителей. Красноярцы забросили единственную шайбу в начале первого периода. Отличился 23-летний нападающий Андрей Максимов.

«Если вспомнить гол, то там Серега Шестаков все сделал, вошел в зону, игроков объехал всех, бросил, попал в перекладину. Знал, что будет бросать, а не отдавать передачу. Шайба ко мне удачно отскочила от перекладины, ну и я замкнул», — прокомментировал игрок.

После игры главный тренер «Сокола» похвалил игроков за борьбу: «Хорошая сегодня игра получилась, быстрая, много моментов. Малорезультативная, конечно, но такие игры бывают и они нужны. В них закаляется характер. Парни сражались, выгребали шайбу с пятака, отстаивали свои ворота».

Эта победа стала четвертой подряд для «Сокола». До этого дома были обыграны «Нефтяник» (4:1), «Барс» и «Ариада» (3:2 в обоих матчах). Сейчас команда занимает 18-е место в таблице с 58 набранными очками. В плей-офф (игры навылет за чемпионство) попадают первые 16 команд.

Статистика матча «Сокол» – «Саров»:

Броски: 50-49

Броски в створ: 27-28

Вбрасывания: 32-25

Штраф: 6-4 (мин)

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено ХК «Сокол»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства