Город Работа во внеурочное время стала причиной скандала и увольнений в больнице

Работа во внеурочное время стала причиной скандала и увольнений в больнице

В министерстве здравоохранения заверили, что конфликтная ситуация не скажется на пациентах

В районной больнице Красноярского края педиатры отказываются дежурить на участках во внерабочее время. Как уточнили НГС.НОВОСТИ конфликтная ситуация возникла в районной больнице поселка Березовка.

Как рассказали телеканалу «Вести-Красноярск» сами врачи, в течение десятков лет их вызывают на дежурства после рабочего дня, оплата за час работ внеурочно для врача высшей категории составляет 60 руб. Врачи решили обратиться к администрации и попросить расширить штат дежурящих врачей, чтобы не так часто получались такие смены. Однако никакого ответа не последовало. А после обращения в трудовую инспекцию выяснилось, что врачи должны дать добровольное согласие для внеурочной работы, однако они его не давали. Тогда руководство предложило подписать новый договор, обязывающий дежурить во внеурочное время на участке.

В итоге два врача уволились. Жители поселка обеспокоились тем, кто будет следить за здоровьем их детей.

Во вторник, 26 января, представители министерства здравоохранения встретились с докторами и администрацией больницы. Было принято решение о доукомплектации службы. «Необходимые вакансии будут закрыты, сложившаяся ситуация в больнице никак не скажется на пациентах», — уточнили НГС.НОВОСТИ в минздраве. Врачам, которые подали на увольнение, было предложено взять паузу и еще раз обдумать решение. Жителей пригласили на встречу с главврачом.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства