NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Огромная челюсть с детства мешала девушке говорить: врачи исправили за 2,5 часа (фото)

Огромная челюсть с детства мешала девушке говорить: врачи исправили за 2,5 часа (фото)

Врачи исправили патологию, которой в мире страдают около 2 % людей

В Красноярске врачи краевой больницы исправили редкую патологию челюсти у 18-летней девушки. Об этом рассказали в пресс-службе больницы.

Алла болела макрогнатией с детства — это порок развития, при котором верхняя и нижняя челюсти соотносятся друг с другом неправильно. При этой патологии нижняя челюсть и подбородок сильно выступают вниз, увеличена треть лица. В результате человек выглядит старше своего возраста. Кроме того, при макрогнатии зубы больного не могут соприкоснуться: человек не может нормально говорить, с трудом жует. По всему миру заболеванием страдает чуть более 2 % — это наиболее тяжелая патология челюстей, которая трудно поддается лечению.

Жительница Красноярска Алла наблюдалась у стоматолога с детства. Из-за заболевания она плохо разговаривала, ее с трудом понимали окружающие.

«Что уж говорить об эстетической стороне вопроса, тем более для девочки-подростка», — рассказывают в больнице.

Сначала девушке пытались исправить прикус с помощью скоб, в 15 лет установили брекет-систему, но это все не давало надежды на исправление прикуса. Когда девушке исполнилось 16 лет, ее родители обратились в отделение челюстно-лицевой хирургии. По достижении 18-летнего возраста девушку госпитализировали.

В течение 2,5 часов заведующий отделением Андрей Симонов и его ассистент челюстно-лицевой хирург Иван Кан перемещали фрагменты челюсти, чтобы она пришла в норму. Позже челюсть зафиксировали титановыми винтами.

НГС.НОВОСТИ

Фото medgorod.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства