Город Выбрано лучшее по качеству сгущенное молоко: при проверке 40 % оказывается фальсификатом

Выбрано лучшее по качеству сгущенное молоко: при проверке 40 % оказывается фальсификатом

Прошли испытания сгущенки

В Красноярске после тестов забраковали 40 % образцов сгущенного молока. Об этом 29 декабря сообщили в центре стандартизации и метрологии.

Всего было закуплено 10 образцов сгущенного молока с сахаром жирностью 8,5 % из разных регионов России. Цена за банку составила от 51 до 100 руб.

В продукции торговых марок «Рогачевъ», «Простоквашино», «Советское» и «Главпродукт» были обнаружены растительные жиры, в связи с чем образцы были признаны фальсификатом и сняты с дегустации. Консервы Омской области ЗАО «Любинский молочноконсервный комбинат» (Омская область) сняли с дегустации из-за наличия в продукте темных точек и занижения массовой доли белка и жира.

В образцах под брендами «Молочная страна» (Смоленская область), «Рост» (Кузбасс) были выявлены нарушения по микробиологическим показателям.

Лучшей признана сгущенка «Коровка из Кореновки» (Краснодарский край), серьезных нареканий не вызвала сгущенка бренда «Алексеевское» (Белгородская область). Хакасская сгущенка «Семенишна» заняла третье место — по результатам исследований у продукции было установлено заниженное содержание жира, а также несвойственные вкус и цвет.

НГС.НОВОСТИ

Фото prodnadzor.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства