Город Красноярца наградили за большое число жалоб на рекламу и грязь в автобусах

Красноярца наградили за большое число жалоб на рекламу и грязь в автобусах

За 3 недели молодой человек оставил 17 жалоб на рекламу и работу городского транспорта

Житель Красноярска активно жаловался на несанкционированную рекламу и грязь в автобусах и получил подарок от мэрии.

Как сообщили в пресс-службе администрации, 21 декабря в управлении молодежной политики наградили победителя конкурса «Народный контролер». Им стал 25-летний Руслан Зубенко. В период с 23 ноября по 11 декабря Руслан направил на сайт НашКрасноярск.РФ 17 сообщений о нарушениях, касающихся в основном размещения несанкционированной рекламы, а также о нарушениях в работе городского транспорта: грязь в салоне и опоздания. Всего за указанный период от горожан поступило 78 сообщений на сайт.

За активность молодого человека наградили благодарственным письмом и подарком — кожаной визитницей ручной работы.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в управлении, сам конкурс «Народный контролер» стартовал 1,5 месяца назад. «Каждые три недели мы награждаем самого активного горожанина, который направил наибольшее количество сообщений на портал НашКрасноярск.РФ», — рассказали в управлении. Первый победитель был награжден 20 ноября — им стал Руслан Кравченко, который оставил 10 сообщений о несанкционированной рекламе.

Добавим, по данным управления, на портале можно сообщить о 16 видах нарушений, в том числе о незаконной рекламе, плохом содержании улично-дорожной сети (открытые люки, сломанные знаки, мусор на дворовых проездах, не горит свет, не подсыпают дороги, не убирают снег). На портале вместе с жалобой необходимо оставить свои контактные данные, фотографию нарушения и где его заметили. Обращение передается в департамент горхозяйства и районную администрацию.

На устранение нарушение дается 8 дней. В итоге спустя 10 дней заявитель должен получить на свою электронную почту фотографию с того же самого места, на которой будет видно, что нарушение исправлено.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства