Город После лечения на дому 1,5-летняя девочка скончалась от пневмонии

После лечения на дому 1,5-летняя девочка скончалась от пневмонии

Несмотря на все предпринятые медиками действия ребенок скончался

В Красноярском крае полуторагодовалая девочка скончалась от пневмонии после домашнего лечения. Об этом 21 декабря сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Как рассказали в ведомстве, 9 декабря 2015 года малолетняя девочка, которая воспитывалась в приемной семье непродолжительное время, почувствовала недомогание, у нее поднялась температура. Несколько дней родители лечили дочь самостоятельно, за медицинской помощью не обращались. Днем 13 декабря мать вызвала на дом «скорую помощь», ребенок был доставлен в тяжелом состоянии в КГБУЗ Новоселовская РБ, где малышке был выставлен диагноз «внебольничная пневмония».

Ситуация осложнилась тем, что в семью девочку взяли с ослабленным здоровьем, малым весом. Ребенок был госпитализирован и помещен в палату интенсивной терапии, но скончался, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия.

По данному факту возбуждено дело по ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Для определения причины смерти проводится ряд судебно-медицинских экспертиз.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства