Город Ачинский НПЗ начал выпуск дизеля стандарта «Евро-5»

Ачинский НПЗ начал выпуск дизеля стандарта «Евро-5»

Ачинский НПЗ перешел на выпуск дизельного топлива стандарта «Евро-5». Таким образом, единственное крупное нефтеперерабатывающее предприятие Роснефти на территории Красноярского края полностью завершило переход на выпуск моторного топлива по высшему экологическому стандарту. Это стало возможным в результате успешной реализации программы модернизации производства. Для перехода на выпуск дизельного топлива по стандарту «Евро-5» на заводе провели плановую замену катализатора. Специалистами предприятия оптимизированы состав сырья, присадок и технологический режим производства. Бензин АИ-95 и АИ-92 в 2015 году на Ачинском НПЗ производился только класса «Евро-5».

Справка: Ачинский НПЗ, дочернее общество НК «Роснефть», является единственным крупным нефтеперерабатывающим предприятием на территории Красноярского края и играет важную роль в обеспечении нефтепродуктами прилегающих регионов.

Мощность НПЗ составляет 7 млн тонн нефти в год. Ассортимент выпускаемых нефтепродуктов насчитывает около 20 наименований. Завод специализируется на производстве дизельного топлива, бензина и авиационного топлива.

Ачинский нефтеперерабатывающий завод восточной нефтяной компании:

Красноярский край, Большеулуйский район, промзона НПЗ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства