Город Сотрудники Красноярскэнергосбыта провели уроки энергосбережения в 45 школах Красноярского края

Сотрудники Красноярскэнергосбыта провели уроки энергосбережения в 45 школах Красноярского края

Сотрудники ПАО «Красноярскэнергосбыт», дочернего зависимого общества АО «ЭСК РусГидро», провели тематические уроки по энергоэффективности и бережному отношению к энергетическим ресурсам в 45 школах Красноярского края. Участниками уроков стали более 1400 школьников от 2-го до 11-го класса.

Сотрудники энергосбытовой компании рассказали ребятам об энергоэффективном поведении, которое должно стать нормой для каждого современного человека, познакомили с простыми правилами экономии энергии дома и в школе. Для детей младших классов занятия прошли в интерактивной форме — с конкурсами и викторинами, за правильные ответы в которых школьники получали подарки. Для самых маленьких специалисты Красноярскэнергосбыта показали обучающие мультфильмы.

«Цель наших тематических уроков — донести до детей необходимость бережного отношения к исчерпаемым энергоресурсам и разъяснить, как поведение каждого человека влияет на экологию всей планеты, — пояснила заместитель исполнительного директора ПАО «Красноярскэнергосбыт» по реализации Юлия Смирнова. — Навыки бережного отношения к ресурсам необходимо прививать детям с раннего возраста. Тогда они научатся самостоятельно выполнять простые правила энергосбережения, и это войдет в привычку».

Уроки энергосбережения провели филиалы и дочерние предприятия компании «РусГидро» от Дальнего Востока до Кавказа. Так, один из крупнейших энергохолдингов страны поддержал призыв Министерства энергетики и Министерства образования РФ. Мероприятие проводилось в связи с объявлением Генеральной ассамблеей ООН 2015 года Международным годом света и световых технологий.

ПАO «Красноярскэнергосбыт»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства