Город Тренировки по эвакуации больных проходят в крае после гибели 23 человек в Воронеже

Тренировки по эвакуации больных проходят в крае после гибели 23 человек в Воронеже

Тренировки по эвакуации больных проходят в крае после гибели 23 человек в Воронеже | ngs24.ruТренировки по эвакуации больных проходят в крае после гибели 23 человек в Воронеже | ngs24.ru

По последним данным, в психоневрологическом интернате при пожаре погибло 23 человека

После пожара в интернате в Воронежской области сотрудники МЧС в Красноярском крае начали проводить дополнительное обучение по эвакуации во время ЧП персонала таких объектов в регионе.

Напомним, как сообщает ТАСС в субботу, 12 декабря, около 23:00 произошел пожар в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Воронежской области, в здании находились 70 человек. По последним данным, погибло 23 человека, еще 23 госпитализированы. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч. 3 ст.109 УК РФ).

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю, после произошедшей трагедии было принято решение провести дополнительное обучение по эвакуации персонала таких объектов в регионе.

«У нас есть план таких тренировок, сейчас мы решили во всех таких объектах провести дополнительные занятия: напомнить, как правильно себя вести, кому звонить, куда бежать…», — рассказали в пресс-службе. Дополнительное обучение персонала планируется провести во всех учреждениях круглосуточного пребывания людей. Одна из таких тренировок уже прошла в интернате Каратузского района. Заодно там были проверено, захламлены ли выходы, необходимые для эвакуации.

В пресс-службе МЧС по краю уточняют, что поручений проводить какие-то дополнительные проверки от губернатора или прокуратуры к ним еще не поступало. Поэтому все проверки будут проводиться согласно имеющемуся плану.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства