Город Жители села с 70 % неблагополучных семей создали центр помощи детям под опекой

Жители села с 70 % неблагополучных семей создали центр помощи детям под опекой

Проект выиграл на федеральном конкурсе благотворителей

Проект из Красноярского края по помощи в адаптации детям, которые начали жизнь в семьях опекунов, победил на федеральном конкурсе «Гражданская инициатива». Об этом сообщает РИА Новости.

Как говорится на сайте конкурса, в небольшом селе Новоберезовка Идринского района заработал центр социальной адаптации «Пеликан». Открыли его неравнодушные местные жители. Дело в том, что из 243 семей, живущих там, около 70 % — неблагополучные. Этот центр помогает детям из подобных семей, перешедших под опеку, адаптироваться к новой жизни и «установить теплые и доверительные отношения между ребенком и опекунами».

Кроме того, в разных номинациях на конкурсе победило еще 4 проекта из региона. В частности, проект выездного хосписа в Железногорске, где врач, медсестра и ученый-историк выезжают для помощи тяжелобольным пациентам.

Также награды получила «Академия домового управления», которая помогает разрешать вопросы ЖКХ, проект «Протяни руку» по поиску пропавших детей и кулинарный проект «Вилла-курица», помогающий устанавливать добрые отношения между родителями и детьми.

Каждый из победителей получил по 200 тыс. руб. Всего заявилось 79 проектов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства