Город Владельца «КомсоМОЛЛа» просят признать банкротом

Владельца «КомсоМОЛЛа» просят признать банкротом

Задолженность компании составляет 260 млн долларов

Владельцев сети торговых центров «КомсоМОЛЛ», который представлен в Красноярске одной точкой, просят признать банкротом. Как сообщают «Ведомости», DVI Group столкнулась с серьезными финансовыми трудностями: компания может потерять все свои активы.

Как сообщает издание, общая задолженность DVI Group перед основным кредитором — «Альфа-банком» — составляет 260 млн долл. С января 2015 года эти кредиты не обслуживаются. На данный момент суды рассматривают заявления о банкротстве 10 компаний, владеющих DVI Group. Залогом по кредитам выступали все торговые центры «КомсоМОЛЛ», еще одна сеть «Столица», а также офис компании. Иски о банкротстве поданы в сентябре, в отношении одной из компаний уже введена процедура наблюдения.

DVI Group основана в 2002 г. Как сказано на ее сайте, компании принадлежат четыре торговых центра «КомсоМОЛЛ» суммарной площадью 306 тыс. кв. м в Екатеринбурге, Волгограде, Иркутске и Красноярске, два торговых центра «Столица» общей площадью 64 тыс. кв. м в Перми и Ижевске, а также офис «Эко» площадью 6 тыс. кв. м в Перми.

Напомним, в ноябре 2015 года суд постановил продать площади ТРЦ «КомсоМОЛЛ» в Красноярске за долги владельца. Всего планировалось выставить на торги 81 помещение в ТРЦ площадью от 1 кв. м до 3,7 тыс. кв. м. Общая площадь помещений на продажу — 23,7 тыс. кв. м, что составляет треть всей площади ТРЦ (порядка 60 тыс. кв. м). Общая стоимость объектов недвижимости составляет более 1,4 млрд руб.

Кроме того, на торги будет выставлена и инженерная инфраструктура «КомсоМОЛЛа» — вентиляция, сети, очистные сооружения, эскалаторы с лифтами.

Напомним, 4-этажное здание ТРЦ «Огни» было построено в 2008 году. Однако объект в течение 5 лет простаивал. В ноябре 2013 года на площадях бывших «Огней» заработал ТРЦ «КомсоМОЛЛ».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства