Город Центральный рынок выставлен на продажу за 270 млн

Центральный рынок выставлен на продажу за 270 млн

Здание и земельный участок, на котором расположен рынок, находится в собственности компании ООО «БайкалРесурсФинанс»

Здание Центрального рынка в Красноярске выставлено на продажу за 270 млн руб. Соответствующее объявление появилось на портале avito.ru в среду, 9 декабря.

Здание и земельный участок, на котором расположен рынок находится в собственности компании ООО «БайкалРесурсФинанс». В офисе компании подтвердили факт продажи собственности. Как указано в объявлении, «продается действующий Центральный рынок г. Красноярска, общая площадь строений — 9238,7 кв. м, общая площадь земельного участка — 17 693 кв. м». За все это собственник просит 270 млн руб.

В последние несколько лет здание рынка обслуживает и эксплуатирует ООО «Эгида», арендующее площади у компании «Байкал-Ресурс-Финанс». «Они действительно выставили его на продажу — еще в ноябре, сейчас, видимо, объявление обновили. Именно такая сумма и была запрошена изначально», — рассказал НГС.НОВОСТИ юрист ООО «Эгида» Евгений Сапрыкин.

Напомним, ранее Роспотребнадзор через суд потребовал от компании «Эгида» прекратить эксплуатацию здания до устранения нарушений правил санитарии. Решение суда вступает в силу 23 декабря. Тем не менее представители компании-арендатора сообщили, что не намерены закрывать рынок.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства