Город Случайно убивший покупателя из-за пакета молока охранник супермаркета был амнистирован

Случайно убивший покупателя из-за пакета молока охранник супермаркета был амнистирован

В Красноярске амнистирован охранник магазина, который по неосторожности убил покупателя из-за пачки прокисшего молока. Соответствующее решение вынесено Кировским районным судом.

Напомним, 13 июля 2014 года погибший вместе с супругой пошел ночью в супермаркет «Мандарин» купить молоко для своей младшей дочери. С кассиром у мужчины возник спор из-за молока: попробовав его тут же после покупки, мужчина потребовал обменять товар, но ему отказали. В спор вмешался охранник магазина, которого мужчина словесно оскорбил. В ответ на оскорбление охранник одним ударом уложил покупателя на пол. Спустя несколько минут тот пришел в себя, извинился и ушел домой, а через пять дней впал в кому и скончался.

Причина смерти — гематома, вызванная ударом. Медики не смогли определить — либо это удар рукой, либо удар о кафельный пол. Сам охранник скрывался от следствия, однако в конце концов был найден и доставлен в суд, где признан виновным по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), однако попал под амнистию в честь 70-летия Великой Победы — уголовное дело было прекращено.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с эфира «Первого канала»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства