Город Супруги с 5 детьми развелись спустя 40 лет брака из-за психологической несовместимости

Супруги с 5 детьми развелись спустя 40 лет брака из-за психологической несовместимости

По статистике пары, прожившие в браке долго, разводятся реже молодых

В Красноярском крае мужчина в одностороннем порядке развелся с супругой спустя 40 лет брака. Об этом сообщает пресс-служба краевого суда.

Согласно материалам дела, супруг обратился в суд Богучанского района с требованием расторгнуть брак по причине психологической несовместимости и отсутствии близких отношений. В ответ его жена также подала заявление, где требовала признать их брак недействительным и аннулировать актовую запись регистрации. В иске она указала, что супруг заключил брак без цели создания семьи, поскольку на протяжении всей жизни она содержала семью, а муж в финансовом обеспечении не участвовал.

При рассмотрении дела суд установил, что супруги заключили брак в 1976 году, жена взяла фамилию мужа. Они вместе прожили 39 лет, вели совместное хозяйство, приобретали имущество. В семье родилось 5 детей, родители их воспитывали совместно. Раздельно они живут с мая этого года. На примирение не пошли, указав, что жить вместе не могут.

Дав оценку обстоятельства, суд принял решение удовлетворить требования супруга, а в иске женщине отказал, так как она не представила доказательств того, что супруг не хотел создавать семью. С женщины в пользу мужчины также взыскали госпошлину в размере 600 руб.

В апелляционной жалобе женщина просила отменить судебное решение, ссылаясь на то, что она вступала в брак под влиянием заблуждения и обмана, но суд счел ее доводы необоснованными и 16 ноября оставил решение суда без изменения.

Добавим, как пояснили НГС.НОВОСТИ в загсе Центрального района, ситуация, когда супруги расходятся спустя 40 лет, достаточно редкая, поскольку чаще всего подают на развод молодые пары.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства