Город В отношении еще одного чиновника из минприроды края возбуждено уголовное дело

В отношении еще одного чиновника из минприроды края возбуждено уголовное дело

Заместитель Елены Вавиловой подозревается в превышении должностных полномочий

В Красноярске заместителя министра природных ресурсов и экологии края заподозрили в превышении должностных полномочий. Об этом 20 ноября сообщили в пресс-службе УФСБ по краю.

Как рассказали в ведомстве, 47-летний заместитель Елены Вавиловой Юрий Панчук в ноябре прошлого года лично осуществлял проверку выполненных работ по санитарной вырубке и обработке леса на территории КГКУ «Ачинское лесничество», общая стоимость которых составляет около 52 млн руб.

Подозреваемый, используя свои полномочия, подписал акты сдачи-приемки выполненных работ. На счет ООО «Специальное энергетическое строительство» были перечислены средства по оплате услуг, при этом фактически часть работ не была выполнена. Ущерб бюджету края составил более 17 млн руб.

Юрий Панчук был назначен на должность замминистра в июле 2015 года.

В отношении чиновника возбуждено дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Отметим, что министр природных ресурсов и экологии Елена Вавилова также подозревается в превышении полномочий за незаконную передачу 800 тыс. кубометров леса организации «Краслес», в настоящий момент чиновница отстранена от должности.

НГС.НОВОСТИ

Фото mpr.krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства