Город Вид на город с высоты из вертолета для ловли преступников показала полиция (видео)

Вид на город с высоты из вертолета для ловли преступников показала полиция (видео)

Единственный в крае полицейский вертолет показали в Красноярске

В Красноярске показали единственный в регионе полицейский вертолет для ловли преступников. Демонстрационный полет прошел на вертолетной площадке о. Татышев 11 ноября.

Вертолет Ми-8Т стоит на вооружении специально летного отряда при ГУ МВД России края с 2010 года. Как рассказал начальник штаба авиационного отряда спецназначения Евгений Наумкин, вертолет применяется при отслеживании чрезвычайных ситуаций, дорожной ситуации на загородных трассах, а также для поиска и захвата опасных преступников. Так, например, в 2011 году с помощью вертолета была выслежена банда убийц, скрывавшихся в лесах вблизи Северо-Енисейска, а в 2014 году с помощью вертолета искали беглого преступника Александра Рольгейзера, подозревавшегося в убийстве двух человек, побеге из психдиспансера и тяжелом ранении полицейского.

Вертолет Ми-8Т оснащен камерами и тепловизорами, оборудован дополнительными топливными баками, позволяющими увеличить время полета вертолета до 5 часов. В салон вертолета могут поместиться 25 человек, которые могут десантироваться с помощью альпинистского снаряжения за 15 секунд. Пилоты с журналистами на борту вертолета совершили два круговых полета над Красноярском.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства