Город Полицейский вышел на пенсию и начал собирать роботов из автозапчастей на продажу (фото)

Полицейский вышел на пенсию и начал собирать роботов из автозапчастей на продажу (фото)

Стоимость деталей — от 2 тысяч до 7 тысяч рублей

Красноярский полицейский занялся сборкой роботов после выхода на пенсию.

Как рассказал сын изобретателя Андрея Покрова Глеб, его отец начал свое хобби примерно два месяца назад, когда его супруга предложила ему попробовать сделать робота из старых автомобильных деталей. Когда мужчина сделал еще несколько роботов, его жена отнесла их в отдел «Гравер» в ЦУМ, где она работает уже давно, после чего изделиями заинтересовались покупатели и было принято решение открыть интернет-магазин.

На одного робота у Андрея Покрова уходит примерно неделя, размер изделий варьируется от 20 см, самый большой — 78 см в длину, от этого же зависит и цена — от 2 тыс. до 7 тыс. руб. По словам Глеба, несмотря на то, что с мелкими деталями работать сложнее, именно маленькие изделия даются легче. Прежде чем начать делать, бывший полицейский очищает и полирует каждую деталь.

Автомобильные детали изобретатель берет в автомастерских. Глеб поясняет, что отец ездит по ним и спрашивает отработанные детали: сначала там смотрят на него подозрительно, но после того как он показывает фото роботов, рабочие делятся деталями без проблем.

Андрей вместе с супругой придумывает роботам имена: Бенд, Пепс, Хиллари и другие. У всех них есть подвижные детали. Сейчас мужчина уже работает над созданием роботов в виде животных. Каждого робота продают в отдельной деревянной коробке также ручной работы.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/avtoroboti

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства