Город Красноярец стал вторым на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Люксембурге

Красноярец стал вторым на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Люксембурге

Красноярца обошел россиянин Константин Данилов

Красноярец стал серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта.

С 9 ноября в Люксембурге стартовал открытый чемпионат мира по силовому троеборью среди мужчин и женщин. В течение недели за звание сильнейших спортсменов будут бороться 205 спортсменов из 30 стран.

По итогам первых двух дней 26-летний красноярец Сергей Гладких завоевал «серебро» в весовой категории 66 кг, уступил лишь другому россиянину — Константину Данилову. На данный момент Россия занимает первое место в общекомандном зачете. Всего от сборной России выступает 15 спортсменов — мужчин и женщин.

Гладких является трехкратным чемпионом мира, абсолютным чемпионом первенства мира и чемпионом Европы по пауэрлифтингу.

Справка: Пауэрлифтинг — силовое троеборье, включающее приседание со штангой на плечах, поднимание штанги лёжа и отрыв штанги от помоста.