Город Реже всего родители отказываются от места в детсаду в Кировском районе

Реже всего родители отказываются от места в детсаду в Кировском районе

Очередь среди детей 3–7 лет составляет 3 тысячи человек

Чаще других за компенсацией в 6 тыс. за место в очереди на детсад обращаются родители Советского и Октябрьского районов Красноярска.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе управления образования Красноярска, по последним данным всего за выплатой обратилась 1931 семья. При этом больше всего на самостоятельное воспитание решаются жители Советского района (521 семья). На втором месте — Октябрьский район (505 заявлений), на третьем — Железнодорожный район (268 семей). В Центральном — 197, в Ленинском — 199.

Меньше всего заявлений принято из Свердловского и Кировского районов: 157 и 84 семьи соответственно.

В пресс-службе добавили, что в очереди на детские сады в возрасте от 3 до 7 лет находится 3 тыс. детей.

Напомним, прием заявлений на компенсацию за отказ от места в детском саду стартовал 1 октября. Размер субсидии составляет 6 тыс. руб. в месяц. На ее получение могут претендовать родители детей, вставших в очередь на детский сад не позднее 31 марта 2015 года, в возрасте от 3 до 5 лет.

Родителям, желающим получать выплату, необходимо сняться с учета в территориальном отделе образования по месту постановки ребенка на очередь и предъявить в управление соцзащиты следующие документы: талон о снятии с учета, паспорт одного из родителей (с пропиской на территории города), свидетельство о рождении ребенка, реквизиты расчетного счета, на который будет производиться перевод.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства