Город Школьница из Назарово лучше всех в крае читает вслух (фото)

Школьница из Назарово лучше всех в крае читает вслух (фото)

Школьнице вручили 39 книг современной и классической литературы

Школьница из Назарово Красноярского края победила на региональном этапе чемпионата по чтению вслух.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе агентства молодежной политики, финал чемпионата Красноярского края по чтению вслух прошел 31 октября. Победительницей стала 16-летняя ученица школы № 7 из Назарово Нана Бокучава.

Всего же в конкурсе по чтению вслух среди старшеклассников (в возрасте от 14 до 17 лет) участвовали 2 тыс. человек во всех территориях края. В финал вышли 11 ребят.

В первом туре финала участники читали биографии великих людей, во втором — русскую поэзию. После второго тура определилась четверка лидеров. В третьем туре читались произведения В.П. Астафьева. По результатам полуфинального раунда, в ходе которого ребята читали басни, лучшими стали Екатерина Самусенко из Красноярска и Нана Бокучава из Назарово.

В финале участницы читали по ролям диалог Фамусова и Чацкого из комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума». Выступления оценивались по двум категориям — техника чтения и выразительность.

Победительнице подарили 39 книг современной и классической литературы. В конце учебного года она представит Красноярский край на всероссийском конкурсе в Москве.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены агентством молодежной политики

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства